Японская игра для детей Добуцу Сёги

990,00
руб.
Детская версия японских шахмат - Добуцу Сёги. Отличный подарок для интеллектуального развития детей начиная с самого маленького возраста!
- Вместо иероглифов - милые животные и подсказки как ходят фигуры! Возраст 3+
- Игра готовит будущих игроков к гораздо более сложным играм, прежде всего к классическим японским шахматам Сёги

История игры:
- Добуцу Сёги, другое название "поймай льва" или "звериные сёги" - это популярная детская настольная игра, которая является вариантом японских шахмат Сёги!
- Игра была создана игроком 2-го женского дана Мадока Китао специально для обучения детей дошкольного и начального школьного возраста игре в Сёги.
- Эта мило оформленная в виде детских животных игра с одной стороны проста и привлекательна для детей, с другой стороны очень интересна и увлекательна, несмотря на кажущуюся простоту!
Правила:
1) На совсем маленьком поле 3×4 клетки, у каждого игрока есть по одной фишке со львом, жирафом, слоном и цыплёнком. Все фигуры едят так же, как и ходят. Съедаемые фигуры забираются игроком и впоследствии их можно выставлять, уже за свою сторону.
2) Игроки ходят по очереди. Ход состоит в движении фигуры по доске по правилам или вводе или "сбросе" любой ранее съеденной фигуры на любое пустое поле.
3) Фишка цыпленка при достижении последней горизонтали переворачивается и превращается в курочку, которая ходит иначе.
4) Побеждает тот, кто первым съедает льва противника или доводит своего льва до противоположного края поля. Вот такие детские шахматы!

Комплект игры:
- Светлое игровое поле, размеры 180х140х6мм, материал: березовая фанера, краска, масло
- комплект из 6 детских фишек с животными в пакетике
- Правила игры на плотном картоне
- Упаковка: картонная коробка

Доставка почтой РФ или СДЭК, в Москве самовывоз и курьер. Ручная работа, сделано в России!
Made on
Tilda